Автобусный тур в Йошкар-Ола на Масленицу
ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА "УАРНЯ" (Масленица) + ЙОШКАР-ОЛА
Заезд 13.03.2021
1 день (утро) |
Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления): 03:30 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону) 04:00 г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону) 04:20 г. Дзержинск, Северные ворота. 05:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину 05:30 г. Кстово, автостанция 06:30 г. Лысково, напротив автостанции 07:40 г. Воротынец, автостанция |
1 день (полдень)
|
Прибытие этнотуристический комплекс «ОЗАНАЙ». Интерактивная программа «Уарня» (Масленица). Праздник Уарня (Масленица) завершал зимний цикл календарной обрядности. Он считается началом весеннего цикла. Масленицу марийцы отмечают в отличие от русских и других народов по-своему, соблюдая свои традиционные обряды и обычаи. По своей природе Уарня - это аграрно-магический праздник. В программе: Обед. Переезд в Йошкар-Олу. Обзорная экскурсия по городу. Йошкар–Ола - столица Марий Эл, один из самых завораживающих своей красотой городов России. Город, в котором находятся точные копии известных европейских памятников, город, в котором изумительные по красоте площади и памятники делают его городом из сказки!
Попав на набережную реки Кокшага, вам покажется, что вы попали в Европу, а повернувшись в сторону, вы ощутите себя в Москве, т.к. вашему взору откроется "Спасская" башня московского Кремля. И здесь же, на набережной, вы сможете наблюдать завораживающее зрелище: каждый третий час в одной из башен "марийского Биг-Бена" открываются двери, и фигуры в человеческий рост изображающие двенадцать апостолов и Иисуса на ослике проходят перед вами. Побываете на центральной площади Оболенского-Ноготкова, названную в честь первого воеводы города. На площади вы увидите Национальную художественную галерею, которая напомнит вам по своей архитектуре дворец Дожей на площади Сан Марко в Венеции, увидите "царь-пушку", здесь же вы сможете полюбоваться единственными в мире уникальными музыкальными часами с двигающимися фигурками - ослик, спасающий икону Божией Матери.
За доп.плату! Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра". Вас ждёт мастер-класс по варке сыра + дегустация сырной тарелки ( 8 видов сыра от марийских производителей). Йошкин кот подаст сыр с различными соусами, фруктами, орехами. Проведут Вам ещё два мини мастер-класса по приготовлению вкусностей с сыром! (при покупке тура) Отправление в Н.Новгород. |
1 день (вечер) |
22:00 - 23:00 Ориентировочное прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации) |
СТОИМОСТЬ ТУРА: 3500 руб/взр, 3450 руб./реб. до 16 лет
В стоимость входит:
- Проезд автобусом тур.класса Н.Новгород-Йошкар-Ола-Н.Новгород
- Питание: обед
- Экскурсия по г.Йошкар-Ола
- Интерактивная программа "Уарня" (масленица)
За доп. плату:
- Экскурсия в музей Йошкина Кота с программой "Путешествие в мир сыра".
Стоимость взрослый - 500 руб/чел; детский / школьник - 400 руб/чел. (при покупке тура)
Туристическая компания оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.
При недоборе группы предоставляется микроавтобус.